Wer macht was?

Bücherei-Team
Harald Ziemens
Ute Götz
Gesine Oberst
Hannelore Müller
Meem Haque
Fachbereichsleitung
Esra Kilic, Saskia Döringer, Silvana Hoensch Fachbereich Arbeitslehre
Carola Engelhard Fachbereich Biologie
Cigdem Akcin Fachbereich Chemie
Isabelle Greulich, Katharina Steeg Fachbereich Deutsch
Wibke Saar-Tebati Fachbereich DaZ/Intensivklassen
Kerstin Schelle Fachbereich Englisch
Nathalie Thoumas Fachbereich Französisch
Silke Koranzki Fachbereich Gesellschaftslehre
Katrin Grüneberg Fachbereich Informatik
Jürgen Lamprecht Fachbereich Kunst
Laura Drobnak Fachbereich Mathematik
Benjamin Scholian Fachbereich Musik
Nils Huck Fachbereich Physik
Frank Schlafke, Sieweck Fachbereich Religion/ Ethik
Jose Rubio Fachbereich Spanisch
Richard Kursch, Michaela Bauer Fachbereich Sport
Jahrgangssprecher
Nicole Heß, Marina Simon Klassen 5a-h
Melanie Fein Klassen 6a-d
Heike Forrell Klassen 6e-h
Isabelle Greulich Klassen 7a-e
Inga Suelmann Klassen 7f-k
Katharina Steeg Klassen 8 a-d
Judith Frankenberger Klassen 8 e-h
Nils Huck Klassen 9
Maria Vain Klassen 10
Pädagogische Unterstützung
Annette Kurpiers Berufsorientierung
Neslihan Kiok, i.V. Meem Haque UBUS
Kerstin Alonzo PuSch
Personalrat
Nathalie Thoumas Vorsitzende
Benjamin Scholian  
Katja Schenkel  
Marlen Lenk  
Jürgen Lamprecht  
Stunden- und Vertretungsplan
Konny Heinze
Katrin Grüneberg
Thomas Helm
Ralph Werbnik
Vertrauenslehrer/innen
Isabelle Greulich, Katharina Steeg SV-AG
Maria Vain, Valerie Roth Verbindungslehrerinnen
Weitere Aufgabenbereiche
Harald Ziemens, Meem Haque Bücher und Medien
Güven Yildiz, Lucas Thomas Lanis-Administration
Ralph Werbnik, Christian Krafft Edunite-Administration
Güven Yildiz, Lucas Thomas Schulportal-Administration
Güven Yildiz Schulhomepage-Administration
Lucas Thomas Medienkonzept/ Jugendmedienschutz
Michaela Bauer Jugendmedienschutz
Dagmar Wiesenecker Unterstützung Stufenleitung 5/6
Alisha Konjik Unterstützung päd. Leitung/ Lernstanderhebungen/ Fortbildungsbeauftragte/ Kultur- und Projektwoche/ Sponsoring
Iris Happel Übergang weiterführende Schulen/ OloV
Cornelia Bächt IB-Beauftragte
Nicole Heß Förderpläne/Dokumentation der Förderung/Anträge Nachteilsausgleich für die HS-/RS-Prüfung
Philipp Stannarius Koordination Schulassistenz/ UBUS
Marion Kern, Christiane Seitz Ganztagsbereich/ AG's und aktive Pause
Nicole Fischer Koordination PuSch
Kerstin Schelle Lele/ Schülervorträge
N.N. Schule zum Wohlfühlen
Nils Huck Kompass-Schulzeitung
Alisha Konjik Projekt- und Kulturwoche
Gabriele Wagner Sponsoring
i.V. Isabelle Greulich Leseförderung/ Lesepaten
Katrin Grüneberg Sicherheitsbeauftragte/ Schulsanitätsdienst/ IT-Beauftragte
Nicole Fischer Suchtprävention
Frank Schlafke Uni-Praktikantenbetreuung
Carsten Guthmann Datenschutzbeauftragter
Thomas Helm Klassenfahrten/ Terminplaner/ Schulbroschüren/ Presse
Konny Heinze Jahresterminplan
Benjamin Scholian Interkulturelle Woche
Melany Fein Projektprüfung und PPP, Unterstützung Stufenleitung 9&10
Simone Köllisch Ostercamp
Laura Reinhardt Praxistag, Hamet, Busbegleiter
Saskia Döringer Kompo 7
Katja Schenkel Ausbildung Streitschlichter
Judith Frankenberger, Jutta janik Organisation "interreligiöses" Lernen
Frau Schrimpf Koordination Schulassistenz